본문

본문 내용

대회개요

대회개요 안내 표로 첫 번째 행은 대회명, 두 번째 행은 목적, 세 번째 행은 대회일시, 네 번째 행은 대회장소, 다섯 번째 행은 주최/주관, 여섯 번째 행은 종별, 일곱 번째 행은 참가학교를 나타냅니다.
대회명 제9회 KOVO컵 유소년배구대회
주최/주관 한국배구연맹 후원 김천시, 김천시체육회, 문화체육관광부,
국민체육진흥공단, 아식스, 신신상사
종별 중학년(3~4학년), 고학년(5~6학년) 참가학교 유소년 배구교실 33개교 외 일반학교 1개교
(중학년 14팀, 고학년 20팀)

대회일시

대회일시 본선안내 표로 첫 번째 행은 구분, 두 번째 행은 일시, 세 번째 행은 장소를 나타냅니다.
구분 일시 장소
중학년 2016년 12월 10일 (토) 김천실내체육관 외 2개 체육관
고학년 2016년 12월 11일 (일) 김천실내체육관 외 3개 체육관

경기방법

1. 경기운영

     중ㆍ고학년 각 조 예선 라운드로빈 후 상위 1~2위팀 결선 토너먼트 진행
     (예선 종료 후 결선 토너먼트 조추첨 실시)

2. 경기 규칙
     가. 선수는 9명 중 남학생 7명, 여학생 2명으로 구성한다.
     나. 서브횟수제한 : 1명의 선수가 서브로 연속 3득점시, 다음서브 순서의 선수가 서브를 넣는다.
     다. 선수교체 : 12번 가능
     라. 넷터치 : 네트 전체 적용

3. 코트 규격(6인제 규격)
     가. 18m×9m의 직사각형

4. 네트 높이
     가. 중학년 1m 80cm / 고학년 2m

5. 점수(랠리포인트스코오링시스템) 중학년, 고학년 동일(점수는 대회운영에 따라 변경 될 수 있음.)
     가. 예선 : 15점 3세트 경기
     나. 본선 : 15점 3세트 경기
     다. 본선 : 4강전 이상
            1) 1,2세트는 21점을 선취한 팀 승자, 득점이 20대20이 되었을 경우 2점을 먼저 득점한 팀 승자
            2) 3세트는 15점을 선취한 팀이 승자, 양팀의 득점이 14대14인 경우 2점을 먼저 득점한 팀이 승자
     라. 순위결정방식 : 승수 → 세트득실률 → 점수득실률 → 동률인 팀간의 승자 순

6. 서브라인 : 중학년- 7m에서 서브 실시
                         고학년- 앤드라인 서브 실시

7. 대회사용구
     가. 중학년, 고학년 : 스타그랜드챔피온Ⅱ 4호(시합용)

8. 기타 정하지 않은 규칙은 9인제 배구경기규칙을 준수한다.

9. 시상(중학년, 고학년 별도 시상)
     가. 단체상
            1) 우 승 : 트로피, 상장, 상금(문화상품권-500,000원)
            2) 준우승 : 트로피, 상장, 상금(문화상품권-300,000원)
            3) 3위(2팀) : 트로피, 상장, 상금(문화상품권-150,000원)
     나. 개인상
            1) M V P : 우승팀(상장, 상금(문화상품권-100,000원))
            2) M I P : 준우승팀(상장, 상금(문화상품권-50,000원))
            3) 최우수지도자상 : 우승팀(상장, 상금-200,000원)
            4) 우수지도자상 : 준우승팀(상장, 상금-100,000원)

경기 속행 및 지연행위

1. 경기진행에 불만을 갖고 선수 1명 이상 코트(18m×9m)에서 이탈시, 부심의 코트복귀 종용에도 불구하고 해당선수가 코트에 복귀하지 않을 경우 주심에 의해
      즉시 몰수로 부전패가 선고되며 당해경기는 자동적으로 종료된다.

2. 선수(임원 포함)가 코트 내에서 판정불만으로 경기속행을 거부 할 경우 주심이 주장에게 판정내용을 설명함에도 선수가 경기 속행을 계속 거부하면 해당팀은
      경기지연의 경고를 받게 되며, 계속되는 경기속행 거부는 페널티를 받게되고, 이후에도 경기속행을 거부하면 주심은 부심을 통해 기록석에서 시간게시를 지시하며,
      그로부터 3분이 경과한 후에는 자동적으로 몰수 부전패가 선고된다.

대회결과

대회결과 안내 표로 첫 번째 행은 구분, 두 번째 행은 고학년, 세 번째 행은 중학년, 네 번째 행은 비고를 나타냅니다.
구분 고학년 중학년
우승 대전신계초 안산 덕인초
준우승 진주 금호초 서울상지초
3위 서울가인초
수원 능실초
서울청구초
진주 금성초
MVP 배서준 (대전신계초) 이대성 (안산 덕인초)
MIP 박시우 (진주 금호초) 이민재 (서울상지초)
최우수지도자상 최용민 지도자 황석주 지도자
우수지도자상 박은숙 지도자 이진희 지도자

빠른 이동메뉴